NACIONAL 2da. INFANTIL 2020 (RESULTADOS)
08/01/2020

Con cambios de horarios, en San Pedro de la Paz y Los Álamos se juega el Nacional de Segunda Infantil (o Sub-13) de selecciones desde el Viernes 10 al Martes 21 de Enero. Clasificarán los dos primeros de cada Grupo para llegar a definir los cuatro primeros puestos en partidos definitorios en San Pedro.

Participan: GRUPO A> San Pedro de la Paz - Punta Arenas - Corral - Quilpué. / GRUPO B> Mariluán, de Victoria - Copiapó - San Juan, de Coquimbo - Puerto Aysén. / GRUPO C> Los Álamos - Arica - Maipú - Coltauco. / GRUPO D> Linares - Antofagasta Lucino Durandeau - Calbuco - Iquique.

1 FECHA - Grupo A - Est. Municipal, San Pedro de la Paz
V.10-Ene
19:00> Punta Arenas 0x0 Corral
20:30> San Pedro de la Paz 1x0 Quilpué

1 FECHA - Grupo C - Est. Municipal, Los Álamos
V.10-Ene
16:30> Maipú 1x0 Arica
18:30> Los Álamos 1x2 Coltauco

1 FECHA - Grupo B - Est. Municipal, San Pedro
S.11-Ene
19:00> San Juan 0x1 Copiapó
20:30> Mariluán 5x0 Puerto Aysén

1 FECHA - Grupo D - Est. Municipal, Los Álamos
S.11-Ene
19:00> Antofagasta Luciano Durandeau 1x1 Calbuco
20:30> Linares 1x1 Iquique

.

2 FECHA - Grupo A - Est. Municipal, San Pedro
D.12-Ene
18:00> Quilpué 2x1 Corral
19:40> San Pedro 0x0 Punta Arenas

2 FECHA - Grupo C - Est. Municipal, Los Álamos
D.12-ene
19:00> Coltauco 1x1 Maipú
20:30> Los Álamos 3x1 Arica

2 FECHA - Grupo B - Est. Municipal, San Pedro
L.13-Ene
18:00> Puerto Aysén 2x4 San Juan
19:40> Mariluán 1x1 Copiapó

2 FECHA - Grupo D - Est. Municipal, Los Álamos
L.13-Ene
19:00> Iquique 0x1 Calbuco
20:30> Linares 0x1 Antofagasta L. D.

.

3 FECHA - Grupo A - Est. Municipal, San Pedro
Ma.14-Ene
18:00> Punta Arenas 0x0 QUILPUÉ
19:40> SAN PEDRO 3x2 Corral

3 FECHA - Grupo C - Est. Municipal, Los Álamos
Ma.14-Ene
19:00> Arica 1x1 COLTAUCO
20:30> LOS ÁLAMOS 4x2 Maipú

3 FECHA - Grupo B - Est. Municipal, San Pedro
Mi.15-Ene
18:00> COPIAPÓ 5x0 Puerto Aysén
19:40> MARILUÁN 0x0 San Juan

3 FECHA - Grupo D - Est. Municipal, Los Álamos
Mi.15-Ene
19:00> Antofagasta L. D. 0x1 IQUIQUE (Res. Entre Ellos)
20:30> Linares 1x1 CALBUCO

.

CUARTOS DE FINAL
V.17-Ene

Est. Municipal, San Pedro de la Paz
18:00> (1B) Copiapó 0x0 (p:4x5) QUILPUÉ (2A) (F)
19:40> (1A) San Pedro de la Paz 0x2 MARILUÁN (2B) (E)

Est. Municipal, Los Álamos
18:30> (1D) Calbuco 0x2 COLTAUCO (2C) (H)
20:30> (1C) Los Álamos 0x1 IQUIQUE (2D) (G)

.

SEMIFINALES
D.19-Ene
Est. Municipal, San Pedro de la Paz
17:00> (E) MARILUÁN 2x0 Iquique (G)
18:40> (F) QUILPUÉ 1x0 Coltauco (H)

.

FINALES
Ma.21-Ene
Est. Municipal, San Pedro de la Paz
TERCER LUGAR) 17:00> Iquique vs Coltauco
CAMPEÓN) 19:40> Mariluán vs Quilpué